Само-Субъект (*)

Аватар пользователя aritheros

"Гегельянщина" (17)

"ГЕГЕЛЬЯНЩИНА" (17)

(Философия Аритеросизма (*))

 

1

Аватар пользователя aritheros

"Гегельянщина" (15)

"ГЕГЕЛЬЯНЩИНА" (15)

(Философия Аритеросизма (*))

 

1

СОКРАТ. Прошлый раз, Платон, мы так и не договорили.

ПЛАТОН. О чём?

СОКРАТ. О том, как я могу ЗНАТЬ, что ты такой же Само-Субъект (*), как и я сам, да и не только ты, но и ВСЕ остальные люди.

ПЛАТОН. Кто нам мешает продолжить эту тему?

СОКРАТ. Никто.

Аватар пользователя aritheros

"Гегельянщина" (14)

"ГЕГЕЛЬЯНЩИНА" (14)

(Философия Аритеросизма (*))

 

1

СОКРАТ. Иначе говоря, Платон, чтобы как-то содержательно и конструктивно повлиять на другое внешне-бытийно-реальное Лицо или "аватар" в нашем мире, или чего-то от него добиться, нам как Само-Субъектам (*) надо опосредованно обращаться к его "собственному" Само-Субъекту (*), ибо напрямую, непосредственно у нас к нему доступа нет?

Аватар пользователя aritheros

"Гегельянщина" (13)

"ГЕГЕЛЬЯНЩИНА" (13)

(Философия Аритеросизма (*))

 

1

Аватар пользователя aritheros

"Гегельянщина" (11)

"ГЕГЕЛЬЯНЩИНА" (11)

(Философия Аритеросизма (*))

 

1

СОКРАТ. Прошлый раз, Платон, мы установили, что кантовская "вещь-в-себе" вовсе не внешне-объективная, а именно само-субъектная (*), произведённая человеком как вне-бытийно-вне-предельным Само-Субъектом (*) всего как своего и поэтому ему подчинённая, всецело зависимая от него.

ПЛАТОН. Да.

Аватар пользователя aritheros

"Гегельянщина" (7)

"ГЕГЕЛЬЯНЩИНА" (7)

(Философия Аритеросизма (*))

 

1

СОКРАТ. Я вот что подумал, Платон.

ПЛАТОН. И что же?

СОКРАТ. А разве может какое-либо "правило" оставаться таковым, если есть хотя бы ОДНО (1) из него исключение?

ПЛАТОН. Это ты о чём, Сократ?

СОКРАТ. О "совершенной" индукции.

Аватар пользователя aritheros

Аритеросизм (*) - что это, и как возможно? (ОТ/ИИ)

АРИТЕРОСИЗМ (*) - ЧТО ЭТО, И КАК ВОЗМОЖНО? (ОТ/ИИ)

(Цивилизация Аритеросизма (*))

 

1

АЛЕКСАНДР АРИТЕРОС (АА). Александр Аритерос, его учение Аритеросизма (*) и концепция Само-Субъекта (*) - это "СВЕРХНОВАЯ"?

Аватар пользователя aritheros

"Мета-моделирование" и Само-Субъект (*) (ОТ/ИИ)

"МЕТА-МОДЕЛИРОВАНИЕ" И САМО-СУБЪЕКТ (*) (ОТ/ИИ)

(Учение Аритеросизма (*))

 

1

ГАЛИЯ. "А. АРИТЕРОС. Разница Вашей концепции и моей".

Какую "мою концепции" здесь подразумеваете? Концепцию Мета-моделирования реальности? Вы ж её не читали.

ГАЛИЯ. "А. АРИТЕРОС. Это - ФАКТ!"

RSS-материал