Почему происходят долговременные провалы в памяти

Аватар пользователя НиколайНЮ

Многие люди утверждают, что были в прошлом. не так-ли? но изменив его настоящее эти люди не могут помнить всё то, что происходило с ними с того момента как они сделали изменение, до той даты, с которой они отправлялись в пршлое. Таким образом люди которые не помнят что с ними происходило (например в течении 1,2,3,4-х, и.т.д лет) До того момента как они вернулись в свое настоящее считаются сумасшедшими. Так не стоит ли задуматься нашим людям, что они все-же говорят правду о своем путешествии во времени.

Комментарии

Аватар пользователя Дон Рэба

Я не совсем понял о каком перемещении в прошлое идёт речь, но есть вещи вполне реальные и обыденные, например йа после армии, даже уже после полугода в деталях вспоминал очень многое из того что происходило там, мне даже удавалось открыть истину многих ситуаций, заново переживая-анализируя их, но более концентрированно, более сосредоточенно.
Некоторые ситуации я прокручивал дофантазируя, а некоторые реально прокручивая я обнаруживал скрытый смысл, конечно наиболее возможный, но совершенно упущенный, незамеченный мной тогда.

Наверное так работает вторая творческая функция - интуиция времени (по соционике)Поражает объём информации который удавалось удержать в памяти.
И это был вполне реальное путешествие в прошлое с вполне реальной альтернативной историей...бо если бы я тогда догадался об истинном скрытом смысле положения вещей, возможно йа и действовал-интриговал бы иначе ))).

С.Переслегин вполне реально считает, что проигрывая, перефантазируя прошлую реальность как альтернативную возможно изменение или влияние на настоящее и будущее...
Поэтому он очень плотно занимается проигрыванием альтернативных сценариев войн XX-го века.
Он даже написал весьма внушительный труд, под названием:
"Скрытая История Второй Мировой
Новый взгляд на войну между реальностями"

Повторюсь, я склоняюсь к версии, что в историческом развитии есть точки сингулярности проходя которые мир изменяется настолько принципиально, что мир до этого - становится прошлым и проникновение в него, если таковое возможно, при помощи ли машины времени, тоннельного перехода или просто игр с альтернативной реальностью в сознании абсолютно безопасно для настоящего и будущего, с точки зрения парадоксов бабочки или дедушки
=========
С другой стороны у меня есть все основания считать, что некий кармический груз прошлого, некий кармический узел прошлого, такая данность которая должна была быть тобой прожита, может вернуться в Настоящем-Будущем, в том или ином формате и настойчиво попросиццо претворить его/её в жизнь.
То есть есть что такое, как у Переслегина - нераспакованные(недораспакавонные) знания/технологии или пропущенные знания/технологии...
Тут уместен пример с психикой человека, если он что-то там в детстве-молодости не пережил, не изжил не прошол, не испытал, запихал по малодушию под кровать, то это потом будет подсознательно давить его всю жизнь или вылезет однажды в каком-то другом сценарии с настоятельной потребностью это прожить-пережить.
Например, в пору своей бурной молодости, в середине 90-хх перед армией я находился на Химии, там у меня был взрослый приятель, ему было тогда 30 лет. Так вот он похоже в своё время зассал пойти в армию и заделал двоих детей, это его давило похоже всю жизнь. Так как он был уретральным
http://www.yburlan.ru/forum/uretral-nyj-vektor-17/
А они на такой счёт комплексуют - это их слабое место. И вот он из-за этого и дрался постоянно, в 30 лет был осуждён за бакланство (драку уличную)!!!...
Что само по себе странно...
===================
Или у меня был случай, когда я тяжело и болезненно влюбился в человека, но внимательно анализируя методом погружения все свои чердаки подсознательного обнаружил - что он копия другого человека с которым у меня должна была получиццо любовь, но не получилась... и вот меня кто-то или что-то как будто наказывает и догоняет из прошлого вот такой тяжелой влюблённостью в настоящем...
=============
То же самое и те женщины, которые недолюбили, по причине своей якобы фригидности, неспособности к физической любви, вдруг оказываются под тяжёлой анальной фрустрацией в виде компульсивно-обсессивного синдрома навязчивых состояний ГИПЕРЧИСТОТЫ
тут нельзя сказать, что природа мстит ( в смысле природа-человека-его физика), потому что это было в прошлом и сейчас уже все равно бесполезно дергаться, всё надо делать в своё время, значит мстит прошлое!!
============
Или Отец Сергий в романе Толстого - тоже яркий пример такого рода, попытки обмануть свою природу..
===========
Думаю, что примерно тоже самое может происходить и с со всем народом - на уровне его коллективного бессознательного и такие же кармические нагрузки из прошлого вылазить в Настоящем-Будущем, и это не какая-то фантазия это всё очень реально.
Взять хотя бы ту же СВП, что претендует по сути на хомоэтологию, - это ведь явная нагрузка из прошлого - коллективное бессознательное накрученное в архаическую фазу развития!!, с которой мы не умеем и не не можем пока работать, хотя это все вполне реальные вещи..
Тоже и со всем человечеством и с его фрагментами-народами, это можно считать кармической нагрузкой, нравится это слово, но только не в религиозном контексте, а в контексте психоисторической реальности...